留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 不接受你单位2018.03.19日22:01:06办结的《村干部倒卖集体土地》的调查结果
留言内容: 你好局长:我家承包的集体荒山是用皮尺侧量出来了的面积,它包括坡地的梯田面积和斜坡面积共计150亩坡地面积而不是平面的面积,村里面回收的只是这150亩坡地果园中的90亩坡地果园,而不是你们调查结果中所以的90亩平面的面积,这一点从村里和开发商所签订的租赁协议及出让协议上都能看出来,协议上边所说的90亩也是说90亩坡地,并没有说这90亩坡地是指90亩平地面积,更没有说这90亩坡地面积指的是我家所承包的共计150亩坡地面积。如果村干部们没有其它的目地,为什么在与我家签订回收协议时为什么不回收150亩坡地果园而只写90亩坡地果园,村干部们完全可以依据我家的承包合同书去回收合同书上所承包的亩数,之后给开发商签订协议时只用明确说明一下,给开发商所签订的90亩是平面的面积也是指是承包户所承包的150亩坡地面积,望领导从新调查。谢谢
回复内容:   农村承包土问题是由农业局负责,不属于国土资源局管辖, 请网发向农业局申诉
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing