留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 举报汝州市公安局后勤科副科长马超强占他人土地房屋
留言内容: 我叫马会停,汝州市米庙镇安庄村长马自然村村民,实名举报汝州市公安局后勤科副科长马超。马超强行毁掉我的房屋、强占我的宅基地强行施工、如强盗般毁掉我的树木、威胁我的人身安全。 2018年3月19日早晨,马超带领数十名黑恶人员不容分说违法砍伐我宅基地内的数十颗树木。2018年3月20日早上7点,马超雇用挖掘机在我毫不知情的情况下把我宅基地内的房屋强行拆毁,我打110报警也没能阻挡这一强盗行为。这几天我多次向汝州市米庙镇信访办反映这一严重侵权之事,从开始砍伐树木,到扒掉房屋,再到挖地基、垒地基,一直没有结果。我也多次向米庙镇国土所反映此事,国土所执法人员责令马超停工,但执法人员走后马超又重新开始施工,3月21日上午、下午及3月22日下午都是这种情况。马超完全不把执法人员放在眼里,我行我素。 马超还严重威胁我的人身安全,向我家乱扔砖头石块。马超还威胁我说:你告到哪里我陪你到哪里,你找谁我替你找,言语极为恶毒。 马超作为人民警察,作为国家公职人员,在习近平新时代,在全国推进扫黑除恶斗争的大环境下,还如此嚣张,强盗般毁掉老百姓的房屋;在建设美丽乡村的时代背景下随意违法砍伐树木;在太平盛世还向我家乱扔石头。信访挡不住马超强占老百姓宅基地的恶欲;乡镇土地所执发挡不住马超强占我的宅基地强建房屋的步伐;他不把老百姓放在眼里,不把行政执法人员房在眼里,视行政执法为儿戏。这一切都是一名人民警察应有的作为吗? 在法治社会还有如此令人不齿的行径,严重败坏了人民警察的形象。 在走投无路的情况下,我实名举报马超,请党委为我做主,严厉惩治公安内部的败类,严厉打击马超这样的黑恶势力,维护我的合法权益。 举报人:马会停 电话 13058153950 2018年3月22日
回复内容:     因汝洲市国土资源局属省厅直属管辖,请网发直接向汝州市国土资源局、及省国土资源厅反映,或者打国土资源违法举报电话:12336
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing