留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 私人占用生产队的地建房
留言内容: 鲁山县观音寺乡马三庄村,有人占用生产队的地建房,这合适吗?需要有关人员管管吗?
回复内容:

   网民反映的问题不属实。经调查:观音寺乡马三庄村焦沟组村民乔某与兄弟媳妇张某发生空闲地纠纷。张某丈夫已过世,今年,张某将自己老宅房屋拆掉,准备翻建,乔某提出张某家宅基地周边有她的空闲地,两人便发生纠纷。经马三庄村委会调解,双方当事人同意接受村委意见,并达成共识。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing