留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 侵占耕田,破环庄稼
留言内容: 地址:叶县任店镇高营村小学南1公里处 :私人承包工程,开挖掘机从农田取土,私占农民大量土地、损坏小麦,用土拓宽路。面对质疑:施工人员回答不出来,地方领导不出面。没有人在就开始偷挖.现在国家这么重视农田,个别官僚主义为私利乱用职权。 这只是高营村6组出现的情况,8组也被偷挖农田。已经举报。
回复内容:      经查:网友所反映情况,属于农村道路绿化工程。因部分路段肩宽不够无法种植树苗,需要进行加宽,林业局、镇人民政府结合村两委对不够的路段进行了加宽
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)






  •  


0375luozhengqing