留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 破坏绿地,非法采石,占用集体土地建采石厂
留言内容: 我是鲁山县梁洼镇八里坪田庄组村民,前任田庄组队长田雷明联合外来村恶势力,霸占我们庄南头小尖坡土地,建立石子厂,非法使用雷管炸药开采我们庄南坡顶青石,造成我们庄大部分房屋受震裂缝漏水。 诉求:1,恢复南坡坡顶原始面貌,并保证不再开采,2,拆除小尖坡石子厂并恢复原貌,3,赔偿我们庄裂缝房屋造成的损失。
回复内容:

网民反映的非法占地建石子厂问题情况属实

    网民反映的非法使用雷管炸药开采庄南坡顶青石问题不属实。调查处理情况:

1)梁洼镇政府负责协调解决占用土地赔偿和村民之间产生的纠纷问题。

2)梁洼镇政府与梁洼国土资源所负责实施石子加工厂设备拆除工作。

               

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing