留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 国土执法为什么停止几个月再执法
留言内容: 尊敬的领导您好:在我们鲁山县下汤镇新街村,村干部们在集体的300多亩传统耕作地上搞开发搞建设,县国土执法人员接到举报后对违法行为进行了三次制止,但是后来不知道是什么原因国土执法人员就不再去工地现场对违法行为进行制止了,对于本人的多次反映总是以不到制止的时候为由给以应付,然而经过本人的多渠道反映最终引起了高层的重视,违法工地终于在2017年6月22号全面停工,但是最终因为县国土资源局在渎职、失职的这几个月里不作为,从而导致了300多亩传统耕作地的三分之一以无法复耕变成了水泥桩地基,现在耕地被毁的责任该有谁负责,望领导调查、核实,追究相关国土人员的责任。
回复内容:

从2017年2月至今,网民多次反映,该处耕地上搞开发建设,2017年6月7日市局执法队人员前往施工现场,同下汤镇政府、县国土局执法队、县住建局执法队强制拆除现场施工设备、地桩等,并责令施工机械撤离现场,恢复土地原状。保持现状至今,无人动工。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing