留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 99年回来分的农田到现在没经过任何补贴,现在更是没有不动产的证书
留言内容: 尊敬的局长:您好,父母早年因种种原因背井离乡,后1999年回到家中,当时已分过农田,后来把闲置的15亩农田地段很差分给了我们,这都无所谓,一直不享受国家的任何补贴也没事,只是我们现在只想把土地也有个不动产的证书,可是为什么这么难,父母70多岁,只希望能有个土地使用权,也了啦他们这么多年的心愿,希望您百忙之中给处理一下,我也是走路无门,农村家庭不知道找谁来解决,
回复内容:

群众反映的问题99年分的农田到现在没有过任何补贴,这问题不属于国土部门的管理范围,建议到相关部门去反映。没有不动产证书的问题建议去县级不动产登记部门去反映处理。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing