留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 刘营村毛营组有村民私自建房占用土地
留言内容: 鲁山县琴台办事处刘营村毛营组存在多处违法占地行为,有部分土地所有权不明,身为本村村民有被告知使用的权利,村里相关领导低价出让土地,对违法所得,忘有关部门对我村土地进行排查,并公告排查结果,打击违法占用耕地行为
回复内容:

国土局工作人员经过排查走访后得知,三年前当事人后邻为饮水方便在齐永恒房后打一水井(后邻居墙外),现双方发生矛盾而引起纠纷(水井已填埋),此事琴台街道办事处工作人员及包村干部已介入调解,鉴于此,  反映人反映有村民私自建房占用土地一事不属实。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing