留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 多次信访,违章建筑,多占用公共土地
留言内容: 主题: 违章建筑房屋,占用道路建房造成事故多次 留言内容: 河南省平顶山市宝丰县周庄乡余官营村余东村1组名叫余闯明,非法占用土地,把房子盖到路上,旁边都是平房他们盖的是两层,建房就建房还想扩大营业面积占用公家土地,房子建到路上实在太影响不好,多次因为看不多对面的路撞车,希望尽快处理 回复内容: 经调查:周庄镇余东一组村民余闯明家中共计五口人,现有一处宅基地,用做住宅和超市使用,该宅基为老宅基地,余闯明于2012年2月份对该宗地进行重建,占地面积:218.95平方米,经现场勘测,当事人余闯明超占约13平方米米,经过对当事人进行说服教育,余闯明认识到自己的法律意识淡薄,超占宅基地属违法行为,并主动承认错误,写下自愿拆除超占部分建筑物和其它设施的保证书,见证人为余东村村民委员会。   下一步,宝丰县国土资源局将督促违法当事人及时对超占部分进行拆除,并做好监管工作 
回复内容: 回复内容: 经调查:周庄镇余东一组村民余闯明家中共计五口人,现有一处宅基地,用做住宅和超市使用,该宅基为老宅基地,余闯明于2012年2月份对该宗地进行重建,占地面积:218.95平方米,经现场勘测,当事人余闯明超占约13平方米米,经过对当事人进行说服教育,余闯明认识到自己的法律意识淡薄,超占宅基地属违法行为,并主动承认错误,写下自愿拆除超占部分建筑物和其它设施的保证书,见证人为余东村村民委员会。   下一步,宝丰县国土资源局将督促违法当事人及时对超占部分进行拆除,并做好监管工作
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing