留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 晚上非法开采土
留言内容: 河南省平顶山市卫东区冯家村山后坡晚上经常有大卡车有拉土的 从我们村经过晚上一拉就凌晨一两点 经常扰民 已经持续几个月了 希望领导们好好查查
回复内容:

针对信访人反映的卫东区冯家村后坡晚上经常有大卡车拉土的现象,卫东区地矿局执法人员通过巡查和现场走访了解:在卫东区北环路办事处张寨山南竹园村五组东部有一处平顶山市绿鑫源牧业有限公司和平顶山市昊景农牧业有限公司在其承包的荒山内开挖扩建蓄水池,蓄水池主要用于牲畜饮用、果木灌溉等。在告知其没有在办理正式合法手续前停止一切非法采挖行为,对下达了责令停止违法行为通知书,业主写出书面承诺不再开挖蓄水池。

卫东区地质矿产局在巡查中发现在卫东区竹园村西部、新华区落凫山北部与宝丰县铧角山南龙池村南边有一处非法取土点,现场有挖掘机和拉土运输车辆。由于行政执法管理权限受限,已将相关情况报告市国土资源局;同时将非法取土地点向宝丰县国土资源局通报。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)




  •  


0375luozhengqing