留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 尊敬的领导您好
留言内容: 1997年,柳庄村四组的史云将史建修一处宅基地以500元价格卖给四组的曹河,按照规定禁止买卖,由村集体收回,为了维护举报人的合法权益,举报人特依据【河南省农村宅基地用地管理办法】12条,19条,【河南省村镇建房用地管理实施办法】22条之规定,举报人依法请求平顶山市国土资源局领导督促地方依法处理。
回复内容:

史云娘家父母无儿子,有用青石砌墙的老屋一座,史云父母双亲去世后,史云把该座老屋以500元的价格卖给本村村民曹河,曹河把该老屋扒掉,用扒掉老屋的青石在别处建房,该处宅基地由柳庄村委按政策收回并盖起了村卫生室。信访人王国印反映史云倒卖宅基地问题不属实。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing