留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 不动产权证
留言内容: 请问沁园小区运管理处对面焦化厂家属楼能不能办理不动产权证,谢谢 请问你们有没有微信号,谢谢
回复内容:       经不动产登记中心工作人员与咨询人芦先生联系,知悉其反映的问题是想要购买沁园小区运管理处对面焦化厂家属院的房子,而卖房人没有办理房产证,问此房屋能不能购买。我们告知其消费要理性,不要盲目购买没有办理不动产登记的房屋(即没有办理产权证的房屋),一定要让卖房先办理了登记,取得权属证书后再与其进行交易;购房资金也不要直接交给卖房(不要私下自行买卖),要进行资金监管,等到交易房屋登记到自己名下,购房资金将从监管部门划转至卖方账户,安全可靠,以免引发不必要的麻烦。
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing