留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 宝丰毁地挖鱼塘
留言内容: 宝丰县北环路与中兴路交叉口在一级可耕地上毁地挖鱼塘致使环境污染
回复内容:

经调查,该宗地位于城关镇北环路与中兴路交叉口,被举报人于2009年租用东街社区村民承包地搞养殖和种植,在承包土地时该宗地就有一个1.5亩的鱼塘,承包后被举报人对鱼塘进行整修,无其他建筑物。该宗地为耕地,符合城关镇土地利用总体规划。根据《中华人民共和国土地管理法》规定,该宗地不存在违法行为。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing