留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 平顶山市湛河区北渡镇双楼村集体4个水塘被个人全部填完,建成宅基地
留言内容: 你好,我是北渡镇双楼村村民,我村共有天然形成水塘4个,现在3个水塘以全部被个人填土填平,之后上面该成宅基地,填平之后的地方,下雨内涝严重,村民民怨载道,已多次向村集体反映,现在第四个水塘正在填埋,现在以造成村名于集体冲突,请各位领导重视,让村民能感受的党的温暖!
回复内容:      经调查,举报人所反映的村内坑塘内涝情况,在六七十年代已存在,部分村民不断向坑塘内倾倒拉圾,村内道路也被部分村民挤占,造成村内部分路段水涌堵,致使积水无法排出,影响了村民的出行和生产生活。了解情况后,湛河分局北渡国土所及执法人员亲自到现场会同办事处和双楼村两委对村内坑塘及挤占道进行清理和疏通。
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing