留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 可耕地建厂房
留言内容: 郏县堂街镇姜庄村西头,一宗可耕地村民私下交易,将小麦毁掉建起了厂房,保护土地红线,望有关部门对该处的厂房占用可耕地进行调查,保护国有土地资源
回复内容:        经查:该宗地位于郏县堂街镇姜庄村西侧,占地面积约2.6亩,所占土地为一般耕地2008年堂街镇姜庄村村民李建军在该宗地里建设临时养牛场,2010年因市场和技术问题倒闭。20159月份姜志辉与李建军签订了转让合同,该厂由姜志辉经营,因老厂房破旧,无法养殖,姜志辉201610月份在老厂房基础上重新翻建,现已建起。

2015年姜志辉根据卫片要求,在堂街镇人民政府和郏县畜牧局及郏县国土资源局备案,并与郏县堂街镇段李庄村和堂街镇人民政府签订了农用地使用协议书和设施农用地复耕合同书。

综上所述,姜志辉在老厂院基础上翻新搞养殖业,属设施农用地
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing