留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 非法占有农村耕地私自建房,严重影响村民生活
留言内容: 鲁山县瀼河乡让东村6组村民张坡在没有任何土地审批手续及建房手续夫人情况下,违规利用耕地私自建房,严重影响四周邻居及住户的生活,望有关部门查处,取缔,合法保护农村耕地的安全
回复内容:

    建房人系瀼河乡让东村六组村民,建房的位置位于瀼河乡让东村公路南侧村庄中间,三面全是居民。建房占地类型是村庄建设用地,占地面积36平方米,建设类型为商住房。符合瀼河乡村镇建设规划和土地总体规划。现在在建的房屋是经过村委会批准建的,无合法审批手续。

2017526日,瀼河国土资源所对张坡建房下达了《责令停止违法通知书》,并上报瀼河乡政府和乡村镇建设规划中心,责令张坡停止施工,待规划许可证办好后在建。目前,瀼河国土资源所已对张坡违法建房正在依法处理中。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing