留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 村干部非法占地盖房
留言内容: 宝丰县周庄镇辛庄,村干部于永辉非法占地盖房骗取国家安置补賞金
回复内容:  

经调查,宝丰县周庄镇辛庄村位于宝丰县城东部,与县城相邻,属于宝丰县棚户区拆迁工作。当事人于拥201协议离婚,离婚后于拥辉将现有的一处宝土集用(2002)字第0320002号房产给前妻, 2014年由于拥辉没有地方居住,向村委会提出宅基地申请。村委会经村民代表同意后,将位于周庄镇辛庄村西北角一处两间宅基地给于拥辉使用,2014年将该处宅基地建成23层,主体已完工,正在完善办理相关手续。

经过对村委会及辛庄村棚户区拆迁指挥部的调查,在棚户区拆迁指挥部登记的唯一一处房产是于拥辉留给前妻的,至今也未对其进行安置补偿。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing