留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 村民私自使用耕地建房
留言内容: 叶县夏李乡先庄纸坊村的村民周磊有一处宅子,现又占耕地私建房屋,他请我们和乡干部王耀奎一起吃饭,还给了好处于王耀奎,请领导调查清楚,我也和都市报道栏目留言,希望能制止这种行为!
回复内容:  

周磊所建房情况与反映人所反映的情况部分不一致,周所占地属于村里的菜园地。当事人因家中房子不够住,儿子结婚急需分户所以在自己的菜地填沟在此建房。现当事人已经停止施工,维持土地原状。夏李乡政府及先庄村委会正协调为当事人办理宅基地确权登记手续。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing