留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 卫东区东高皇街道土寨沟村5组6组非法建设采石场
留言内容: 国家明令禁止关闭采石场,乡村公路经常被装载石头的大车堵住~乡村公路遭到严重破坏,环境污染厉害,昼夜工作影响居民休息,希望有关部门妥善管理
回复内容:  

   土寨沟村牛家五组北有2处非法石子加工点及设备,非法当事人一处是王朝辉,另一处是董红晓。王朝辉处在牛家五组北与襄城县交界处以开挖蓄水池为由涉嫌非法盗采石子,在今年5月下旬我局以无证采矿处以罚款一万元,现采石区域王朝辉已停止采挖行为;王朝辉的石子加工点及设备尚未拆除,卫东区地矿局已在今年4月中旬向区政府打拆掉石子加工点的报告,同时向东高皇街道办事处和区发改委函告,通知要求对王朝辉场地进行石子加工设备拆除和断电等。董红晓(襄城县人)处为南石线修平郏路路面所采挖的水泥块,局已在今年4月中旬向区政府打拆掉石子加工点的报告,同时向东高皇街道办事处和区发改委函告,通知要求对董红晓进行石子加工设备拆除和断电等。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing