留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 违法填垫可耕地三百多亩搞开发建设
留言内容: 你好局长: 在我们这里村干部为了搞开发,把农民的可耕地三百多亩收回填垫成地皮搞建设 ,农民向相关的部门一直反映了几年都没有得到解决,相关的部门都是相互推委不管实事,被填垫的耕地早在几年前就经县法院受理要求恢复原状恢复耕地,但是几年过去了被填垫的耕地不但没有恢复原状,近日村干部和开发商正在开工搞开发建设,我们就向土地管理部门反映这一情况,县.乡土地管理部门也去现场管了,但是工地还在施工,望领导调查此事对违法行为给予制止和解决。
回复内容:  

网民所反映的违法占地位于下汤镇新街社区玉京大道路南新老桥之间区域,土地总面积300余亩,土地权属下汤新街社区一、二、三组集体所有, 20172月到至今存在多次违法占用,鲁山县国土局已多次进行制止,522日的巡查又发现违建情况,县局依法下达了《责令停止违法行为通知书》,并继续进行制止工作。

首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing