留言回复
  在线咨询
  信访举报
  局长信箱
留 言 查 看
主题: 89年批的宅基地,原屋主不搬迁
留言内容: 我是叶县任店镇郭菅村一组村民,马连杰.我家89年批的宅基地,原屋主以无建房为由不搬迁,现在已建好两处新房,还是不搬迁,土地证上第三条有影响邻居按规划建房的,由原屋主搬迁,他已非法占用30年了.现在还赖着不搬迁了.请问宅基地证上的条文有法律效力吗.占用30年他应该给我多少费用
回复内容: 请网民向当地乡镇政府,或者村委会协调解决。或者求助法律
首页|联系我们|设为首页|加入收藏
  • 豫ICP备11020173号-1
  • 建议使用IE7.0,1024*768以上的分辨率浏览本站
  • 网站建设托管维护:(企业全称:亿联科技有限公司 服务热线:400-666-0375)



  •  


0375luozhengqing